Голос монстра и еще 7 фильмов о чудовищах, что помогают детям

Мы решили вспомнить картины, где монстры и чудовища, пугающие и не очень, помогают детям преодолеть различные трудности.

Посмотрите вместе :-)

Монстры Салли и Майк, работники корпорации, случайно находят в одном из цехов девочку из нашего мира. Согласно поверью, дети для чудовищ невероятно токсичны, так что избавиться от ребенка будет непросто. Трогательная и волшебная история так полюбилась зрителям, что недавно вышел сиквел, «Университет монстров».

Гарри Поттер и узник Азкабана

Голос монстра и еще 7 фильмов о чудовищах что помогают детям
1492 Pictures

На протяжении всех серий Гарри помогали друзья, эльфы и директор Хогвартса, но гиппогриф Клювокрыл — один из самых обаятельных и милых помощников. Полуконь-полугриф, Клювокрыл не только ось сюжета картины, но и волшебный спаситель.

Там, где живут чудовища

Фильмы Legendary Pictures
Legendary Pictures

Пожалуй, из всего списка именно эта картина адресована взрослым: светлая грусть, что пронизала творение Спайка Джонса, повествует об ушедшем детстве, об исчезающей с возрастом вере в чудеса. Макс попадает на остров плюшевых и очаровательных чудовищ и находит среди них новых друзей.

Как приручить дракона

Голос монстра и еще 7 фильмов о чудовищах что помогают детям
Реклама
DreamWorks Animation

Художники, создавшие мир этой скандинаской саги, постарались нарисовать драконов милашками (к Беззубику это стопроцентно относится). Ироничная и красочная сказка о викингах и их главных врагах стала хитом в 2010 году, так что получила два продолжения.

Инопланетянин

Голос монстра и еще 7 фильмов о чудовищах что помогают детям
Amblin Entertainment

И-Ти, похожий на лупоглазую черепашку, полюбился зрителям сразу: неуклюжий, смешной, трогательный, он поначалу пугает, конечно, но потом в него влюбляешься. Стивен Спилберг снял образцовый детский фильм с чудесами, погонями и детской дружбе.

Альф

Фильмы Alien Productions
Alien Productions

Если предположить, что помощь Альфа состоит в том, чтобы хоть как-то разукрасить серые будни семейки Таннеров, то «Альф» в этом списке занял достойное место. С другой стороны, а как бы они жили без этого плюшевого любителя кошек, лентяя и скандалиста?

Дитя чудовища

Голос монстра и еще 7 фильмов о чудовищах что помогают детям
Chukyo TV Broadcasting Company (CTV)

Постановщик культового аниме «Девочка, покорившая время» недавно снял удивительную и красочную историю о Киюте, мальчике, сбежавшем в мир чудовищ. Его приютил человек-медведь Куматетсу, взял в ученики и обучил боевым искусствам.

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: